Перейти к содержимому

Фотография

Галерея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   pasha_anekdot

pasha_anekdot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:06

Администраторы и модераторы!

Возможно ли создать альбом в который можно подгружать черновое фото предметов так, чтобы они не попадали в общую галерею. Фото должно грузиться без потери качества, что бы после администратор галереи мог из них сделать картинки и разместить их в соответствующий раздел. Фото не должно быть доступно всем пользователям...в смысле на всеобщее обозрение. Только в галерее и то после обработки.

Вот такое предложение.  

• 1

#2 OFFLINE   pasha_anekdot

pasha_anekdot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:20

Да и в существующей галерее бы навести порядок. При входе в раздел Галерея - Нумизматика - Висит непонятная папка "Монеты Китая" + Папки наверное было бы удобно разместить по порядку (по времени) + создать папку с монетами Кореи и других Азиатских государств + нет прямого перехода на верхние уровни Галереи в любые другие подразделы. Наверное нужно сделать постоянно видный раскрывающийся список всех доступных альбомов.

Ну и для полного счастья папки для галереи сделать сразу...Ранее я создавал на ресурсе Примклада, но заполняются они там очень неохотно...хороший пример есть у ресурса Амурклад. ДУмаю, это будет удобно, наглядно, солидно. 

• 0

#3 OFFLINE   Абаоцзи

Абаоцзи

Модератор

• Модераторы
  • 2 452 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:52

Администраторы и модераторы!

Возможно ли создать альбом в который можно подгружать черновое фото предметов так, чтобы они не попадали в общую галерею. Фото должно грузиться без потери качества, что бы после администратор галереи мог из них сделать картинки и разместить их в соответствующий раздел. Фото не должно быть доступно всем пользователям...в смысле на всеобщее обозрение. Только в галерее и то после обработки.

Вот такое предложение.  

Такая возможность предусмотрена. Любой участник может создать свой личный альбом в галерее и грузить картинки в него.

Главное при создании альбома поставить галочку, что это не "открытый", а "личный альбом".

В этом случае картинки будут видны только модераторам и администраторам. А они в свою очередь возьмут изображение в разработку с последующей загрузкой картинки в Музей СибДВ.

Пробуйте. :)

• 3

#4 OFFLINE   Абаоцзи

Абаоцзи

Модератор

• Модераторы
  • 2 452 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:03

Да и в существующей галерее бы навести порядок. При входе в раздел Галерея - Нумизматика - Висит непонятная папка "Монеты Китая" + Папки наверное было бы удобно разместить по порядку (по времени) + создать папку с монетами Кореи и других Азиатских государств + нет прямого перехода на верхние уровни Галереи в любые другие подразделы. Наверное нужно сделать постоянно видный раскрывающийся список всех доступных альбомов.

Ну и для полного счастья папки для галереи сделать сразу...Ранее я создавал на ресурсе Примклада, но заполняются они там очень неохотно...хороший пример есть у ресурса Амурклад. ДУмаю, это будет удобно, наглядно, солидно. 

На всё нужно время.

Как таковой цели создать обширную галерею монет до сих пор не стояло. Но при желании и наличии времени это сделать совсем не трудно.

Главное обеспечить её наполнение. Для этого и висит непонятная папка "Монеты Китая" чтобы по мере её заполнения из неё же затем переносить монеты по другим вновь создаваемым категориям (по династиям, девизам правления, разновидностям). А структуру можно кроить как хочешь. Давайте делать всё это в процессе. Я могу, конечно, отструктурировать, понарожать кучу папок, которые долгое время будут висеть пустыми. Но кому это надо?

Про структуру нумизматической галереи Амурклада особенно улыбнуло. Хоть таким способом, но нарвался таки на комплимент. :) Впрочем, кто сейчас об этом вспомнит...

• 3