Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не стало Юрия Оборина (Lacky)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ONLINE   MamAYI

MamAYI

Эксперт по нумизматике

• Эксперты
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 08:06

Печальная новость: вчера, 18 декабря, в 23 часа по времени Красноярска, на 62-м году умер от остановки сердца Юрий Владимирович Оборин, наш эксперт по зеркалам Lacky.

Человек с большой душой и чистым сердцем, всегда был готов прийти на помощь.

Упокой, Господи, душу новопреставленного р.б. Юрия

На фото - Юрий с Тэцу Масумото на конференции в Барнауле, в 2012 году.

Прикрепленный файл  Юрий Оборин-Lacky и Тэцу Масумото-Осака_2012_Барнаул.JPG   239,87К   0 Количество загрузок:

• 0

#2 OFFLINE   Абаоцзи

Абаоцзи

Модератор

• Модераторы
  • 2 448 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 09:43

Как гром среди ясного неба.
В самом расцвете сил и творческих способностей. Как много он сделал, и как много он ещё не успел!
Несомненно, это тяжелейшая утрата для всех нас. Скорбим.
Светлая ему память.
  • 0

#3 OFFLINE   сизиф

сизиф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • ГородВосточная Ся

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 10:14

Да, это потеря из потерь. В цвете лет. Очень жаль. Светлая память.
Андрей, а вам детали известны? Остановка сердца как бы не диагноз.....
  • 0
Чтение сделало дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное превратила его в идиота... Б. ШОУ

#4 OFFLINE   Абаоцзи

Абаоцзи

Модератор

• Модераторы
  • 2 448 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 13:52

У Юрия с сердцем было плохо.
Вот его строки из личной почты, (март 2015)

"я уже это дело прошел, лет пять назад - инфаркт, потом коронарное шунтирование и т.д. Надо бы к врачам сходить, провериться... только неохота себе настроение портить...

Да ладно, про меня понятно. Ты, брат, со здоровьем не шути. Выздоравливай, не болей!"
  • 0

#5 ONLINE   MamAYI

MamAYI

Эксперт по нумизматике

• Эксперты
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 18:32

От Тэцу Масумото. Без купюр и правок. Сейчас это не важно:

Уважаемый Андрей-сан.

Большое спасибо за сообщение, хотя для меня очень жаль, очень печально. Особенно думая, что больше не смогу с ним пообщаться, встретиться, обменить новостями разных тем. От него, к счастью, я получил много информаций, полезных очень для своего изучения. Я всегда чувсвтвую надежно когда я путешествую в Сибиири. Ваше сообщение заставило меня узнать, чтобы он больше не смог сопроводить меня в поездке в степь, показывая мне разные места, разные интересные вещи, даже познакомя с разными добрыми людьми...В этом году у меня был план посетить Сибирь если нет такого, как корона вируса. Если не было бы такого, то конечно я должен был бы иметь контакт с ним, как всегда. Ах. С тех пор, как  я в первый раз посетил Сибирь зимой  в 1990 году, сколько моих знакомых в России уже было внесенным в список покойнников по сей день? Об этом думая, у меня сердце, как выражать, ... Почему же так неожиданно случаются такие дела?

Одновременно с его уходом, мне кажется, что все пройзошли вокруг меня с ним,вдруг, мгновенно потерялись... Как вам я пишу .. не могу.

Но пока вам благодарить надо за такое важнее сообщение. Если не было бы такого, то я с нетерпением продолжал бы составить новый план посещения Сибири, конечно, заранее сообщая ему об этом.

Еще раз вам очень очень благодарю.

С уважением

Тэцу Масумото

Пс. Если вы можете узнать в будущем, где его захоронен, то сообщите мне конкрено, например, показывая пункт в карте, пожалуйста.

• 0

#6 OFFLINE   Kaha6uhoji

Kaha6uhoji

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 22:50

Очень жаль, что все его наработки так и ушли вместе с ним.... Соболезную!
  • 0

#7 OFFLINE   Абаоцзи

Абаоцзи

Модератор

• Модераторы
  • 2 448 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 00:14

Может быть кто-нибудь как-нибудь потом и поднимет "упавшее знамя". Будем надеяться...

Хотя такого человека трудно заменить, по крайней мере в ближайшие годы, если не десятилетия

• 1